Получить подарок
Сеть магазинов одежды для беременных
магазины

Город:Уточнить Уточнить
ВЫБОР ГОРОДА
 
Укажите ваш регион и город:
Розничные магазины сети:
  • Москва
  • Архангельск
  • Брянск
  • Владимир
  • Вологда
  • Воронеж
  • Дзержинск
  • Екатеринбург
  • Иваново
  • Калуга
  • Кострома
  • Курск
  • Липецк
  • Нижний Новгород
  • Орел
  • Пермь
  • Рыбинск
  • Рязань
  • Саранск
  • Смоленск
  • Тверь
  • Тольятти
  • Тула
  • Череповец
  • Ярославль
Ваш город был определен автоматически:
Ярославль
ДА НEТ

 

8(910)973-56-15

      

АКЦИЯ -50% (132)
до 500 рублей (58)
до 1000 рублей (54)
ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () Платья и сарафаны (136)
Брюки (57)
Джинсы (28)
Футболки и водолазки (19)
Джемперы и толстовки (35)
Блузы и туники (46)
Жакеты и кардиганы (2)
Костюмы и комбинезоны (8)
Юбки и шорты для беременных (22)
Одежда для дома и спорта (16)
Верхняя одежда (20)
ОДЕЖДА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ () Сарафаны и платья (53)
Блузы и рубашки (18)
Джемперы и свитшоты (39)
Милк снуд (3)
Для сна и отдыха (10)
Утягивающие брюки (4)
БЕЛЬЁ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () Бандажи дородовые (10)
Трусы для беременных (10)
Бесшовное белье (9)
КОЛГОТКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () 20-30 DEN ()
40 DEN (2)
100-300 DEN (2)
Компрессионные колготки для беременных (4)
Антиэмболические чулки (4)
Компрессионные гольфы ()
Колготки компрессионные послеродовые (4)
ГИГИЕНА И УХОД () Вкладыши в бюст (3)
Трусы одноразовые (3)
Средства гигиены ()
Прокладки для рожениц (2)
Одноразовые пеленки в роддом (4)
ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ () Слинги / Кенгуру / Переноски (11)
Пелёнки (5)
Косметика ()
Памперсы и подгузники (3)
Игрушки (5)
Прыгунки (1)
БЕЛЬЁ ПОСЛЕРОДОВОЕ () Бандажи послеродовые (11)
Бюсты для кормления (18)
Корректирующее белье (2)

 

 

 

 

 

 

Кормление грудью.

Кормление грудью.
Кормление грудью.
*Статья не носит медицинский характер, приведенная в ней информация требует консультации лечащего врача

Грудное вскармливание малыша является естественным процессом питания для млекопитающих существ в первые годы жизни. Мать ребенка, прикладывая его к своей груди, в роли кухни для малыша первые полгода, и создает невидимую психологическую нить, сохраняющую тесные отношения ребенка и матери в течение всей жизни. Поэтому грудное вскармливание процесс не только физический, но и духовный.
 

В современном мире не всегда удается кормить ребенка продолжительное время, работа часто обязывает мамочку рано выходить на работу и разрушать этот важный вид контакта. Но если есть выбор, и возможность, стоит отдать предпочтение кормлению грудным молоком, чтобы дать ребенку больше здоровья.


Психология привязанности при грудном вскармливании


В Царские времена грудных наследников престола отдавали в руки кормилиц, которые взращивали на своем молоке молодых императоров. Эмоциональная, и физическая связь кормилицы и наследника всегда была сильнее, чем связь с родной матерью, поскольку самые важные моменты ребенок проводил на руках кормилицы. В дальнейшем она становилась вечным спутником, как вторая мамка для вскормленного ребенка.
Почему важно кормить грудью

В деревнях до сих пор грудное молоко дается ребенку, до момента, когда он сам не захочет прекратить кормление. Не редко кормление продолжается до 2 – 3-х летнего возраста ребенка.


Плюсы грудного вскармливания:


· Полноценное питание;
· Крепкий иммунитет;
· Рост и развитие малыша;
· Быстрое сокращение матки после родов;
· Психологический контакт с ребенком;
· Потеря лишнего веса.

 

Вопрос грудного вскармливания на Западе

На западе, в частности в Соединенных штатах, создаются целые сообщества мамочек, кормящих своих малышей до 3- х и 4- х лет. Врачи педиатры эту тенденцию поддерживают, и рекомендуют мамам по возможности не прекращать грудное вскармливание до тех пор, как ребенок не захочет сам отказаться от грудного молока. При этом дети уже полноценно питаются, имеют богатый рацион, но с включением материнского молока.

 

Американские мамочки очень трепетно относятся к грудному вскармливанию, телесному и психологическому общению со своим малышом. Различные курсы помогают мамочкам научиться: правильно сцеживать молоко, хранить его, ухаживать за своей грудью, увеличивать количество молока, чтобы иметь запасы. Ребенок в любой момент может выпить молоко из ранее приготовленной бутылочки, пока мама на работе.
Отказ от грудного скармливания: причины

В России женщине не так просто без поддержки врачей, психологов, курсов кормящих мам, научиться грамотно подойти к этому вопросу. И женщина часто сама принимает решение, кормить или отказаться. Не всегда существуют средства, чтобы приобрести дорогие молокоотсосы или другие инструменты для облегчения сцеживания, часто возникают осложнения во время кормления с грудью. В городских условиях, часто приходиться жертвовать живым кормлением, чтобы работать. Так же различные заболевания матери, которые не редко возникают, как осложнения родов, от инфекций, простуды, до послеродовой депрессии, не позволяют долго кормить ребенка, да и не всегда молоко выделяется, чтобы быть достаточным.

 

Минусы грудного вскармливания:


· Время на кормление;
· Неудобство кормления, если женщина работает;
· Болезненное сцеживание;
· Болезненность груди и трещины соска;
· Необходимость постоянно держать грудь в тепле.

 

Возраст роженицы часто определяет отношение к грудному вскармливанию. Малый опыт не позволяет понять всю значимость питания ребенка грудным молоком.

 

Полноценное питание

От грудного вскармливания первые полгода ребенка, зависит сила иммунитета малыша. Первые полгода именно мать защищает ребенка от инфекций и вирусов. Молоко матери содержит все питательные вещества – витамины, белки, жиры и углеводы, важные для желудка и кишечника ребенка бактерии, гормоны, все, что нужно для полноценного физического и умственного развития.

 

Далее молоко становиться другим по составу, но не менее полезным для ребенка. Ребенок с шести месяцев учится сам вырабатывать иммунитет, но с молоком продолжает получать ферменты роста и развития. Сегодня много смесей для детей, заменяющих грудное молоко, однако с натуральным продуктом они сравниться не могут. Много пользы от кормления грудью получает и молодая мамочка. Благодаря кормлению, женщина легко может вернуть свой прежний вес, который был до беременности, ведь количество затрачиваемой энергии увеличивается от 500 до 1000 калорий в день. Женщине проще избавиться от наеденных килограмм. Кормление помогает матке быстрее сократиться, вернуться в тонус. При кормлении не наступают месячные. Но главное – эмоциональная связь с малышом. Потраченные часы, дни, месяцы на кормление не проходят зря. Они укрепляют чувства между матерью и ребенком. Чтобы вырастить здорового малыша, мамам следует внимательно отнестись к вопросу грудного вскармливания. Позаботиться как о физическом здоровье на будущее ребенка, так и об эмоциональном фоне на долгие годы его и своей жизни.