Получить подарок
Сеть магазинов одежды для беременных
магазины

Город:Уточнить Уточнить
ВЫБОР ГОРОДА
 
Укажите ваш регион и город:
Розничные магазины сети:
  • Москва
  • Архангельск
  • Брянск
  • Владимир
  • Вологда
  • Воронеж
  • Дзержинск
  • Екатеринбург
  • Иваново
  • Калуга
  • Кострома
  • Курск
  • Липецк
  • Нижний Новгород
  • Орел
  • Пермь
  • Рыбинск
  • Рязань
  • Саранск
  • Смоленск
  • Тверь
  • Тольятти
  • Тула
  • Череповец
  • Ярославль
Ваш город был определен автоматически:
Ярославль
ДА НEТ

 

8(910)973-56-15

      

АКЦИЯ -50% (132)
до 500 рублей (58)
до 1000 рублей (54)
ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () Платья и сарафаны (136)
Брюки (57)
Джинсы (28)
Футболки и водолазки (19)
Джемперы и толстовки (35)
Блузы и туники (46)
Жакеты и кардиганы (2)
Костюмы и комбинезоны (8)
Юбки и шорты для беременных (22)
Одежда для дома и спорта (16)
Верхняя одежда (20)
ОДЕЖДА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ () Сарафаны и платья (53)
Блузы и рубашки (18)
Джемперы и свитшоты (39)
Милк снуд (3)
Для сна и отдыха (10)
Утягивающие брюки (4)
БЕЛЬЁ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () Бандажи дородовые (10)
Трусы для беременных (10)
Бесшовное белье (9)
КОЛГОТКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () 20-30 DEN ()
40 DEN (2)
100-300 DEN (2)
Компрессионные колготки для беременных (4)
Антиэмболические чулки (4)
Компрессионные гольфы ()
Колготки компрессионные послеродовые (4)
ГИГИЕНА И УХОД () Вкладыши в бюст (3)
Трусы одноразовые (3)
Средства гигиены ()
Прокладки для рожениц (2)
Одноразовые пеленки в роддом (4)
ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ () Слинги / Кенгуру / Переноски (11)
Пелёнки (5)
Косметика ()
Памперсы и подгузники (3)
Игрушки (5)
Прыгунки (1)
БЕЛЬЁ ПОСЛЕРОДОВОЕ () Бандажи послеродовые (11)
Бюсты для кормления (18)
Корректирующее белье (2)

 

 

 

 

 

 

Вопросы, которые волнуют будущих мам на первых месяцах беременности

Вопросы, которые волнуют будущих мам на первых месяцах беременности
Вопросы, которые волнуют будущих мам на первых месяцах беременности
*Статья не носит медицинский характер, приведенная в ней информация требует консультации лечащего врача

Нужно ли сообщать наблюдающему беременность доктору о имевшихся ранее беременностях до брака?


Вам следует не только обязательно сообщить обо всех предыдущих беременностях, но и поставить врача в известность, если были выкидыши, аборты, какие-либо хирургические вмешательства, перенесенные тяжелые или хронические заболевания, травмы брюшной полости или позвоночника. Вашему врачу следует дать как можно более полную информацию обо всем, что может впоследствии сказаться на протекании вашей беременности. Если вы не знаете, является ли какая-то информация существенной, то лучше также сообщите ее врачу, он сам определит, следует ли ему то знать.
 

Влияют ли аборты, сделанные в прошлом, на протекании настоящей беременности?


Если они были сделаны в первом триместре беременности, то скорей всего они никак не повлияют на вашу текущую беременность. Но если вы неоднократно делали аборты на сроках от 12 до 26 недель, то они могут повлечь за собой начало преждевременных родов, так как такая операция повреждает шейку матки.
 

Обязательно расскажите своему врачу обо всех, имеющихся у вас, абортах.
 

Может ли миома вызвать осложнения во время беременности?


У женщин, решивших стать матерью в возрасте после 35 лет, миома встречается достаточно часто. У многих женщин ее наличие совсем не означает, что во время родов возникнут какие-то осложнения.
Но в редких случаях миома может вызвать и определенные проблемы, несколько увеличив риск внематочной беременности, выкидышей, выдвигания вперед либо раннего отделения последа, начала преждевременных родов. Кроме этого могут возникнуть и отклонения в развитии плода или его неправильное положение в утробе, а также и другие тяжелые случаи.

 

Для того, чтобы не рисковать понапрасну, вам следует: постоянно наблюдаться у врача, чтобы он полностью мог контролировать изменение состояния здоровья как вас, так и будущего малыша.
 

Порой женщина, имеющая миому, ощущает болевые или тянущие ощущения в области живота. Особо расстраиваться не нужно, но сообщить об этом врачу надо обязательно. В таких случаях беременным обычно прописывается постельный режим и легкие безвредные обезболивающие препараты, которые начинаю действовать уже через несколько дней и дают в большинстве случаев положительный результат.
 

Миома имеет свойство «скручиваться», в этом случае возникает сильная боль в области живота и повышается температура. Врач может в таких случаях настоять на проведении кесарева сечения, если посчитает, что миома не даст родам пройти естественным путем.
 

Практически всегда сделанные хирургические операции по удалению миомы не влияют на течение будущих беременностей, но иногда эти вмешательства ослабляют матку настолько, что она не может выдержать родов. Если такие изменения все-таки произошли, то врач принимает однозначное решение о кесаревом сечении.
 

Способна ли патология шейки матки привести к самопроизвольному выкидышу?


Такая патология может вызываться как генетической особенностью, которая обуславливает ослабление шейки, так и проводимыми процедурами, когда беременную еще саму вынашивали в утробе. Кроме того, патологию вызывают сильные растяжения при минувших родах либо появившиеся после этих родов сильные трещины. Причинами могут быть и хирургические вмешательства на шейке, лазерная терапия, кесарево сечение или сделанные аборты.
 

При подобной патологии шейка может раскрыться заблаговременно из-за увеличивающегося на нее давления растущего плода и матки. Такое наиболее часто возникает в период второго триместра.
 

Если у вас обнаружена такая патология либо она уже являлась причиной выкидыша при предыдущей беременности, то врачу нужно постараться предупредить повторение этого и приложить все силы, чтобы избежать выкидыша.
 

Для того, чтобы выкидыша не произошло, врач может назначит вам циркулярный шов на шейку матки либо прописать постоянный постельный режим и использование пессария (специального приспособления, которое нужно для поддержания матки).
 

Половые контакты в этом случае полностью исключаются.
 

Если у вас возникла такая ситуация, то вам следует очень пристально следить за малейшими изменениями в организме и сразу сообщать врачу обо всех осложнениях, которые возникают. Отклонениями от нормы считаются тянущие боли в животе, выделения (как кровавые, так и нет), частое мочеиспускание. Если у вас появляется хоть какой-то из этих симптомов, сразу связывайтесь с врачам или обращайтесь в скорую помощь.
 

Обязательно ли во время беременности возникнут осложнения, если минувшая беременность была очень тяжелой?


Если ваша прошлая беременность проходила с осложнением, то это вовсе не означает, что и текущая будет проходить также. Те осложнения могли быть вызваны инфекционным заболеванием или быть просто случайными и совсем необязательно, что это повторится.
 

Вам следует освободиться от всех нездоровых привычек, не подвергаться воздействию вредных веществ, найти грамотных специалистов, и вы избежите многих проблем.
Если те осложнения были вызваны каким-то заболеванием, то вам необходимо предварительно пролечить его перед планированием следующего малыша.

 

Как бы то ни было, врачу следует сообщить о течение прошлой беременности.
 

Обычно все последующие после первых роды проходят значительно легче и быстрее, если, конечно, плод располагается правильно.
 

Можно ли проводить повторные кесаревы сечения?


На этот вопрос вам ответит врач, когда посмотрит, какой вид сечения делался ранее и каков характер шрама. Возможно, после осмотра никаких противопоказаний не возникнет, и вы станете второй Этель Кеннеди, которой делали 11 сечений.
 

Но следует знать, что многочисленные сечения способны привести к разрыву матки при схватках и не пропустить признаков наступления родов. При любых колебаниях сразу же связывайтесь с врачом.
 

Допустимо ли рожать самой после проведенного раньше кесарева сечения?


На данный момент врачи стремятся добиться, чтобы это стало нормальным явлением. Большинство женщин после сечения способны впоследствии родить самостоятельно. Причем таких сечений может быть даже несколько или беременность многоплодная.
 

Для того, чтобы родить самостоятельно, врач должен знать, каким способом делали кесарево сечение и почему его пришлось делать.
 

При поперечном сечении нижнего отдела матки возникает почти гарантированная вероятность родить самостоятельно. Препятствием становится только сечение, сделанное посередине матки.
 

Когда не возникает никаких рисков во время беременности, то врач, скорее всего, порекомендует вам рожать естественно. Но если имеются какие-то заболевания или отклонения, не позволяющие естественных родов, то понадобится снова прибегать к кесареву сечению.
 

Если же вам очень хочется попробовать родить естественно, то с вами постоянно должен находиться врач, который, в случае угрозы, сможет самостоятельно принять решение о сечении.

Оказывает ли влияние плохая наследственность на рождение слабого ребенка?


Вся эта «наследственность» может быть и простой случайностью, но, чтобы полностью обезопасить себя, следует сходить на прием к генетику.
 

Если вы хорошо знаете историю предыдущих поколений и можете рассказать о всех заболеваниях своих предков, то это поможет вынести правильное заключение на ранней стадии и выработать определенную модель поведения при текущей беременности.