Получить подарок
Сеть магазинов одежды для беременных
магазины

Город:Уточнить Уточнить
ВЫБОР ГОРОДА
 
Укажите ваш регион и город:
Розничные магазины сети:
  • Москва
  • Архангельск
  • Брянск
  • Владимир
  • Вологда
  • Воронеж
  • Дзержинск
  • Екатеринбург
  • Иваново
  • Калуга
  • Кострома
  • Курск
  • Липецк
  • Нижний Новгород
  • Орел
  • Пермь
  • Рыбинск
  • Рязань
  • Саранск
  • Смоленск
  • Тверь
  • Тольятти
  • Тула
  • Череповец
  • Ярославль
Ваш город был определен автоматически:
Ярославль
ДА НEТ

 

8(910)973-56-15

      

АКЦИЯ -50% (132)
до 500 рублей (58)
до 1000 рублей (54)
ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () Платья и сарафаны (136)
Брюки (57)
Джинсы (28)
Футболки и водолазки (19)
Джемперы и толстовки (35)
Блузы и туники (46)
Жакеты и кардиганы (2)
Костюмы и комбинезоны (8)
Юбки и шорты для беременных (22)
Одежда для дома и спорта (16)
Верхняя одежда (20)
ОДЕЖДА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ () Сарафаны и платья (53)
Блузы и рубашки (18)
Джемперы и свитшоты (39)
Милк снуд (3)
Для сна и отдыха (10)
Утягивающие брюки (4)
БЕЛЬЁ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () Бандажи дородовые (10)
Трусы для беременных (10)
Бесшовное белье (9)
КОЛГОТКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ () 20-30 DEN ()
40 DEN (2)
100-300 DEN (2)
Компрессионные колготки для беременных (4)
Антиэмболические чулки (4)
Компрессионные гольфы ()
Колготки компрессионные послеродовые (4)
ГИГИЕНА И УХОД () Вкладыши в бюст (3)
Трусы одноразовые (3)
Средства гигиены ()
Прокладки для рожениц (2)
Одноразовые пеленки в роддом (4)
ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ () Слинги / Кенгуру / Переноски (11)
Пелёнки (5)
Косметика ()
Памперсы и подгузники (3)
Игрушки (5)
Прыгунки (1)
БЕЛЬЁ ПОСЛЕРОДОВОЕ () Бандажи послеродовые (11)
Бюсты для кормления (18)
Корректирующее белье (2)

 

 

 

 

 

 

Как открыть магазин для будущих мам?

Как открыть магазин для будущих мам?
Как открыть магазин для будущих мам?
*Статья не носит медицинский характер, приведенная в ней информация требует консультации лечащего врача

Беременность – незабываемый период в жизни женщины. С момента узнавания о своем интересном положении до самых родов будущая мама чувствует себя особенной. Она стремится выглядеть женственно и красиво. Растущий живот и прочие изменения в теле вносят коррективы в гардероб и косметику, потому приходится совершать приятный любой женщине шопинг в поисках новых вещей.

Желая создать магазин для будущих и молодых мам, следует учитывать определенные нюансы.

1. Емкость рынка, то есть определение средней суммы денег, тратящихся на товары для беременных и молодых мам. В начале двухтысячных годов демографический показатель начал расти и продолжает это делать по сей день. Беременные составляют 2,5% от всего населения РФ. Для вычисления количества потенциальных клиентов в конкретном городе, нужно определить, сколько человек составляют эти 2,5%. Помните, что не все женщины имеют местную прописку. Среднестатистическая сумма, требуемая для обновления гардероба женщины среднего класса, – 10 тысяч рублей. Полученные данные входят в формулу по расчету емкости рынка одного конкретного города.

2. Ассортимент. Почему женщины в положении нуждаются в новом гардеробе? Дело не только в желании приобрести новенькую вещь. Важную роль играют потребности организма: натуральные ткани, не вызывающие аллергии, покрой одежды, подходящий растущему животу и увеличивающейся груди.

Наиболее востребованы следующие товары:
- верхняя одежда и брюки;
- колготки;
- нижнее белье;
- косметика.

Весьма удачным решением будет сыграть на женской любви к покупкам и их растущем чувстве заботы о чаде, умилении при виде крохотных и очаровательных вещей для новорожденных. Это выгодно не только вам, но и самим мамам, ведь им не придется долго ходить по разным магазинам, а ведь чем ближе роды, тем это сложнее.

Самые популярные и необходимые товары для новорожденных:
- детская одежда (пинетки, ползунки, шапочки, пеленки и «царапушки»);
- игрушки (прорезыватели, погремушки, мобили на кроватку, гирлянды на коляску и мягкие музыкальные игрушки);
- косметика для новорожденных и будущих мам (молочко для тела, шампунь, мыло, маникюрные ножницы, расчески);
- манежи и мебель (кроватки, стульчики для кормления, кресло-качалка);
- коляски.

Продукция должна быть качественной, из натуральных тканей и соответствовать модным тенденциям. При этом лучше не завышать цену, так как срок практического использования данных вещей – не больше года.

3. Помещение. При выборе отталкивайтесь от мысли, что к магазину должен быть комфортабельный подход. Прежде всего – этажность. На 8-м месяце беременности даже четыре ступеньки могут показаться непреодолимым препятствием. Следовательно, выбирайте либо первый этаж, либо торговый центр с эскалатором. Если в вашем магазине будет отдел для новорожденных, отдайте предпочтение первому этажу, ведь по эскалатору с коляской не поднимешься.

Второе – транспортная развязка. Обустройство подобного предприятия вдалеке от общественного транспорта малоуспешно, ведь беременным тяжело не только бегать по ступенькам, но и совершать пеший марш по городу. Если обычный человек тратит от ближайшей остановки до здания около 15 минут, беременная на последнем триместре преодолеет это расстояние за 30–40 минут.

Сама обстановка имеет важное значение. Желательно использовать манекены беременных, а также цветовую гамму пастельных тонов, акцентируя внимание яркими красками на самом важном.

Хорошо бы установить в зале диванчик, на котором женщины смогут присесть отдохнуть. Это станет плюсом для магазина, так как проявит заботу хозяина о потребителе, а беременные очень чутко относятся к подобным моментам.

4. Персонал. Количество работников зависит от габаритов помещения и режима работы. Маленькому магазину потребуется один продавец-консультант, а для большого, с несколькими отделами, лучше нанять по специалисту на каждый. На должность продавцов, которые будут находиться в прямом контакте с беременными, лучше выбрать женщин. Причин здесь две. Первая – по своему опыту они смогут грамотно подсказать неопытным мамам, что лучше выбрать, а вторая – мужчинам не хватит понимания и терпения потакать капризам беременных, ведь женщины в положении бывают очень несдержанны.

Таким образом, можно определить основные требования для продавца-консультанта: уравновешенная и вежливая женщина приятной наружности, умеющая разговорить и найти общий язык, желательно, с опытом в плане беременности и потребностей грудничков. Вовсе не обязательно нанимать старушку с десятком правнуков. Молодая девушка, имеющая младшего брата или сестру, вполне справится с задачей.

5. Реклама. И в наше время лучшая реклама – это сарафанное радио. Зарекомендовав себя у двух-трех беременных, можно быть уверенным в том, что они обязательно распространят информацию о вас среди других женщин в положении. О чем еще говорить в долгой очереди к гинекологу каждую неделю?

Кроме того, удачным решением станет раздача буклетов и визиток. Так легче делиться информацией, к тому же они смогут «кочевать» из рук в руки, оповещая наибольшее количество людей. В качестве массовой рекламы подойдут билборды, плакаты в общественном транспорте и по радио. Для привлечения покупателей лучше всего использовать накопительную систему и акционные предложения.

6. Затраты на оформление. В стоимость создания магазина для беременных войдут цены на оборудование (стеллажи, манекены, кассовые аппараты и т. д.), сумма на закупку первоначального товара, оплата рекламы и создание вывески.

Ежемесячный расход будет составлять приблизительно 400 тысяч рублей. Сумма может колебаться в зависимости от количества работников и общей площади помещения. Составляется она из заработной платы персоналу, налогов, административных расходов и рекламы. Выручка будет примерно втрое больше (1,2 млн. рублей) ежемесячно. Учитывая текущие расходы, чистая прибыль в месяц составит 200 тысяч рублей.

Если вести расчет по этим данным, рассмотренный вид бизнеса окупит себя за полтора года. Для его расширения и создания более комфортабельных условий для покупателей можно создать аналог магазина в интернете и вести продажу в режиме онлайн.